Начало второй смены оздоровительного лагеря "Страна детства"

.

2 августа началась работа 2 смены оздоровительного лагеря "Страна детства".

Воспитанники лагеря посещают музеи, смотрят фильмы в кинотеатре "Победа". В гостях у ребят побывал кукольный театр со спектаклем "Волшебный цветок".

С сотрудниками краеведческого музея воспитанники сделали открытку, посвященную Дню города, а работники музея народной культуры научили их мастерить куклу- закрутку "Ангел".

День Памяти

.

21 июня в пришкольном лагере прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Возле памятника ученикам и учителям школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел митинг памяти.

Ребята читали стихи, возложили цветы у памятника, почтили память минутой молчания. Воспитатели провели час истории о страшных временах, , показали презентацию «Была война…» Также прошли спортивные соревнования, ребята поучаствовали в интерактивной викторине «Пионеры-герои». Вопросы и ответы позволили ребятам узнать больше фактов и подробностей о годах Вов, о подвиге детей на войне.

День блогера

.

16 июня в школе прошел День единых действий «День блогера».

День блогера проходил в нескольких форматах: акция «Люблю всем сердцем», которая заключалась в фотографировании любимых мест или достопримечательностей своего города, акция «Профессия мечты», которая предполагала съемку видеоролика о будущей профессии, акция «Обо всем на свете», участники которой могли рассказать обо всем, что им интересно.

В мероприятии приняли активное участие воспитанники пришкольного лагеря. Ребята фотографировали, писали тексты, снимали видео. Своим творчеством они поделились в социальных сетях с хештегами #Деньблогера31.

День науки

.

17 июня в лагере прошел День науки. В гостях у школьников побывали преподаватели Белгородского индустриального колледжа, которые провели обучающееся занятие "Сила Электричества", показали физические опыты. 1 и 3 отряд побывали в Литературном музее на занятии «Все о театре».

Ребята узнали историю появления театра, попробовали себя в роли кукловодов. 5-8 отряды побывали на обзорной экскурсии в Художественном музее, познакомились с творчеством русских художников.

День юннатского движения России

.

15 июня в школьном лагере прошел «День юннатского движения России». Воспитатели провели беседы «По страницам юннатства». Школьники поучаствовали в  конкурсе рисунков «Земле жить», в экологической викторине «Друзья Земли», совершили экологическую экскурсию по городу.

Воспитанники 8 отряда побывали в Музее народной культуры на выставке  «Нить времён. Дагестан», где познакомились с историей, культурой и традициями дагестанского народа,  6 отряд в ходе обзорной экскурсии  познакомился с тематическими  экспозициями  музея. 1 и 7 отряды совершили  «Путешествие по сказкам» в Литературном музее.