Уровень образования: дошкольное.
Нормативный срок обучения: 1 год.
Форма обучения: очная.
Язык: русский.
Численность воспитанников на 01.09.2021 года составляет – 15 детей.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования и направлена на решение общих задач дошкольного образования:

• охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья дошкольников;
  • обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития дошкольников;
  • воспитание, с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии дошкольников;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
  1. План деятельности структурного подразделения - детский сад на 2021-2022 учебный год
  2. Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования
  3. Основная образовательная программа дошкольного образования
  4. Краткая презентация адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР
  5. Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР
  6. Рабочая программа воспитания
  7. Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год
  8. Учебный план на 2021-2022 учебный год
  9. Режим дня в структурном подразделении – детский сад
  10. Планирование организованной образовательной деятельности
  11. Комплексно-тематическое планирование
  12. Схема двигательного режима
  13. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Сведения об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Рабочие программы специалистов структурного подразделения – детский сад

Аннотация к рабочей программе воспитателя подготовительной к школе группы:
Рабочая программа воспитателя подготовительной к школе группы разработана с учётом ООП ДО, разработанного с учетом УМК программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы. В содержании программы в соответствие с ФГОС ДО представлены: цели, задачи, предполагаемые результаты освоения образовательных областей:
«Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Социально — коммуникативное развитие», «Художественно — эстетическое развитие», «Речевое развитие» (в виде целевых ориентиров), содержание образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (5,5 - 7 лет), организация образовательной среды, в том числе развивающей предметно-пространственной среды. В программе отражены взаимосвязанные направления воспитательно – бразовательной, диагностической, консультативной информационно–просветительской деятельности воспитателя.

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре:
Рабочая программа инструктора по физической культуре определяет объем, порядок, содержание работы в образовательной области «Физическое развитие» Основной образовательной программы дошкольного образования структурного подразделения – детский сад МБОУ СОШ №35 для освоения детьми в возрасте от 5,5 до 7 лет. Использование разнообразных форм двигательной деятельности создает оптимальный двигательный режим, необходимый для полноценного физического развития и укрепления здоровья ребенка. Физкультурные праздники, физкультурный досуг, дни здоровья являются важными компонентами активного отдыха детей. Многообразная деятельность детей, насыщенная эмоциональными играми, упражнениями, проводимыми на свежем воздухе в виде развлечений, способствует физической реакции детей, расслабления организма после умственной нагрузки, укреплению их здоровья полезными упражнениями и в плане всесторонней физической подготовки, и в плане активного отдыха детей являются спортивные игры и упражнения, в основе которых лежат все основные виды движений, выполняемых в самых разнообразных условиях.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя:
Рабочая программа музыкального руководителя определяет объем, порядок, содержание работы в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» Основной образовательной программы структурного подразделения – детский сад МБОУ СОШ №35 для освоения детьми в возрасте от 5,5 до 7 лет. Основная идея рабочей программы – гуманизация, приоритет воспитания общечеловеческих ценностей: добра, красоты, истины, само ценности дошкольного детства.

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда:
Рабочая программа учителя-логопеда определяет объем, порядок, содержание коррекционной работы с детьми в возрасте от 5,5 до 7 лет. Данная программа представляет собой коррекционно-развивающую систему, обеспечивающую полноценное овладение фонетическим строем русского языка, интенсивное развитие фонематического слуха, лексико-грамматических категорий языка, развитие связной речи, что обуславливает формирование коммуникативных способностей, речевого и общего психического развития ребёнка дошкольного возраста с речевой патологией, как основы успешного овладения чтением и письмом в дальнейшем при обучении в массовой школе, а так же его социализации. Содержание коррекционной работы направлено на обеспечение коррекции речи детей, имеющих фонетико-фонематические нарушения речи и оказание помощи детям в освоении общеобразовательной программы дошкольного образования.