Размер шрифта:

День блогера

16 июня в школе прошел День единых действий «День блогера».

День блогера проходил в нескольких форматах: акция «Люблю всем сердцем», которая заключалась в фотографировании любимых мест или достопримечательностей своего города, акция «Профессия мечты», которая предполагала съемку видеоролика о будущей профессии, акция «Обо всем на свете», участники которой могли рассказать обо всем, что им интересно.

В мероприятии приняли активное участие воспитанники пришкольного лагеря. Ребята фотографировали, писали тексты, снимали видео. Своим творчеством они поделились в социальных сетях с хештегами #Деньблогера31.

День науки

17 июня в лагере прошел День науки. В гостях у школьников побывали преподаватели Белгородского индустриального колледжа, которые провели обучающееся занятие "Сила Электричества", показали физические опыты. 1 и 3 отряд побывали в Литературном музее на занятии «Все о театре».

Ребята узнали историю появления театра, попробовали себя в роли кукловодов. 5-8 отряды побывали на обзорной экскурсии в Художественном музее, познакомились с творчеством русских художников.

День юннатского движения России

15 июня в школьном лагере прошел «День юннатского движения России». Воспитатели провели беседы «По страницам юннатства». Школьники поучаствовали в  конкурсе рисунков «Земле жить», в экологической викторине «Друзья Земли», совершили экологическую экскурсию по городу.

Воспитанники 8 отряда побывали в Музее народной культуры на выставке  «Нить времён. Дагестан», где познакомились с историей, культурой и традициями дагестанского народа,  6 отряд в ходе обзорной экскурсии  познакомился с тематическими  экспозициями  музея. 1 и 7 отряды совершили  «Путешествие по сказкам» в Литературном музее.

Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», прием документов для граждан, зарегистрированных на территории микрорайона школы начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

С 6 июля, но не позднее 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест, школа начинает прием детей, не зарегистрированных по микрорайону школы.

Вы можете подать заявление на прием ребенка в школу в электронном виде на Портале муниципальных услуг

Информация о свободных местах:

• По плану 4 класса – 100 человек, принято заявлений - 93, свободных мест 7.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1-й КЛАСС ведут:

• Директор МБОУ СОШ №35 – Татьяна Николаевна Ракитянская
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Черных Ольга Анатольевна
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Наталья Михайловна Руденко

График приема документов в 1 класс

Подробнее смотрите на странице РОДИТЕЛЯМ

День России

11 июня в пришкольном лагере прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Школьники приняли участие в футбольном турнире. 9-10 отряд побывал на историко-краеведческой экскурсии «Памятники Белгорода».

В библиотеке им.А.Лиханова 8 отряд совершил анимационное путешествие «Это наш дом, это наша Россия». 4 отряд -познакомился с историей " Костюмов народов России". 6 отряд - принял участие в мастер-классе "Жар-птица", а 5 отряд – в мастер-классе по изготовлению книжки-гармошки Я живу в России. 7 отряд весело разучивал танцевальные элементы на мастер- классе по русскому танцу. 7 отряд познакомился на занятии "Государственные символы нашей страны" с историей появления гимна, флага и герба.

Единый День безопасности

10 июня прошел Единый День безопасности! Воспитатели проели беседы «Опасности вокруг нас: «Правила поведения на воде, в жаркую погоду, в лесу, о запрете употребления дикорастущих ягод».

Воспитанники лагеря отвечали на вопросы викторины «Правила безопасного поведения», вспомнили правила ПДД, потренировались на транспортной площадке, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Безопасная вода».

Также воспитанники лагеря побывали с экскурсией в зоопарке.

Экскурсии

9 июня воспитанники лагеря побывали на экскурсиях. В краеведческом музее 6 отряд совершил  обзорную экскурсию,  7 отряд познакомился с выставкой «От пера до ручки», дети узнали, как появились письменные принадлежности.

Также школьники побывали в музее народной культуры.  3 отряд - на музейном уроке "Мир народной культуры" познакомился с историей и культурой белгородского костюма, традициями края. 1 отряд  - на музейном уроке «В кругу друзей».