В 2012-2013 учебном году совместно с Советом территории № 24 были проведены праздник микрорайона «Новый год», праздничный концерт для пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и труда «Нам года не беда», праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам», посвященный Дню Победы, праздник микрорайона, посвященный освобождению г.Белгорода от немецко-фашистких захватчиков.

В рамках областной волонтерской акции «День почитания старших», посвященной Дню пожилого человека, состоялась вечер-встреча старшеклассников с Активом пенсионеров микрорайона № 24.

Совместно с Управлением молодежной политики прошли тренинги по определению лидеров - школа актива «Твое время».

Школа осуществляет социальное партнерство со следующими организациями:

• Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»;
  • Белгородская государственная филармония;
  • Музей народной культуры;
  • Государственный историко-краеведческий музей;
  • Белгородский литературный музей;
  • Белгородский дворец детского творчества;
  • Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва;
  • Дворец офицеров;
  • Школа искусств № 1;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Белогорье»;
  • Кинотеатр «Победа;
  • Зоопарк;