Воспитательная система работы в нашей школе строится на основе традиций. 1 сентября – День знаний. В этот день традиционно проводится торжественная линейка, затем тематические классные часы. Уже с первых дней пребывания в школе малыши знакомятся с такими традициями, как «Посвящение в первоклассники», «Праздник первой оценки».

В «День учителя» ребята традиционно поздравляют педагогов. Они готовят праздничный концерт, выпускают стенгазеты, делают открытки для учителей. Ежегодно осенью вся школа принимает участие в проведении Дня здоровья. Кроме того, каждый год проводятся соревнования по баскетболу, волейболу, «Весёлые старты» для малышей. Перед зимними каникулами проводится «Новогодний карнавал» Каждый год в школе украшается большая ёлка, проводятся классные вечера, каждый ученик готовит карнавальный костюм. В течении каждого года проходят Недели по различным предметам, во время которых даются открытые уроки и внеклассные мероприятия, выпускаются тематические стенгазеты, проводятся школьные олимпиады, конкурсы и викторины, выявляющие самых лучших знатоков предмета.

Ежегодно совместно с Советом территории № 24 проводятся праздник микрорайона «Новый год», праздничный концерт для пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и труда «Нам года не беда», праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам», посвященный Дню Победы, праздник микрорайона, посвященный освобождению г.Белгорода от немецко-фашистких захватчиков.

В рамках волонтерской акции «День почитания старших», посвященной Дню пожилого человека, проходят встречи старшеклассников с Активом пенсионеров микрорайона № 24.

Школа осуществляет социальное партнерство со следующими организациями:

• Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»;
  • Белгородская государственная филармония;
  • Музей народной культуры;
  • Государственный историко-краеведческий музей;
  • Белгородский литературный музей;
  • Белгородский дворец детского творчества;
  • Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва;
  • Дворец офицеров;
  • Школа искусств № 1;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр «Белогорье»;
  • Кинотеатр «Победа;
  • Зоопарк;