День памяти

.

21 июня в лагере состоялся Митинг Памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны. По традиции он прошел возле Памятника учителям и ученикам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Школьники читали стихи, почтили память погибших минутой молчания.

День безопасности

.

20 июня в летнем оздоровительном лагере прошел День безопасности. Воспитатели провели беседы «Чтобы лето было в радость», учащимся был показан фильм «Безопасность на воде», все желающие смогли поучаствовать в конкурсе рисунков «Я знаю правила безопасного поведения».

Также с воспитанниками лагеря встретились старший инспектор ОПДН Белгородского ЛО МВД России на транспорте майор полиции О,А.Теймурова, инспектор ОПД капитан полиции В.В. Степочкина, специалист охраны труда ЮВЖД Белгородской дистанции пути С.П. Юльчикова, которые провели профилактические беседы: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», «Детский травматизм», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

День отцов

.

14 июня в лагере прошли мероприятия, посвященные Дню отцов. Воспитатели провели в отрядах час общения «Мой папа - самый лучший!» 1- 2 отряды на музыкальном занятии вспомнили песни про пап. В школьной библиотеке прошли беседы возле книжной выставки «Профессии наших пап». Для всех желающих прошел конкурс рисунков «Красный, желтый, зеленый». А веселые эстафеты, посвященные Дню отцов, не оставили равнодушных.

В этот день также прошли мероприятия, посвященные дорожной безопасности. 4-10 отряды приняли участие в викторине «Правила дорожные знать каждому положено». 1-10 отряд поучаствовали в конкурсе рисунков «Красный, желтый, зеленый».
11-12 отряды побывали в библиотеке А.Лиханова на литературном часе «Писатели детям».
13 отряд принял участие в общегородской акции по сбору макулатуры «Чистый город».

По страницам сказок А.С.Пушкина

.

Школьная библиотека подготовила целый ряд интересных и познавательных мероприятий для школьников, отдыхающих в летнем лагере. С обзором новинок детской книги познакомились ребята из 9 отряда, а к 220летию А.С.Пушкина проведена викторина «По страницам сказок А.С.Пушкина» для дошколят и первоклассников 2 –го отряда. 3-й отряд посетил выставку книг «Моя семья – моё богатство! Много ещё увлекательных мероприятий ожидает ребят в школьной библиотеке!

.

11 июня в летнем лагере прошли мероприятия, посвященные Дню России. День начался с торжественной линейки, на которой звучали стихи и песни о России.

1-5 отряды приняли участие в спортивных соревнованиях. Заведующая школьной библиотекой Пронина В.А. для 6 отряда провела игру «Краеведческое лото». 15 отряд побывал на экскурсии в архивном фонде администрации города Белгорода, где узнали о способах хранения и защиты документов, о работе архива и использовании архивных фондов. 7-8 отряды поучаствовали в конкурс рисунков «Наша Родина-Россия».

Для 9-10 отрядов прошло музыкальное занятие «Песни России». Старшая вожатая Заседовой О.В. для 11-14 отрядов провела квест «Загадки земли Белгородской». Дети углубили знания о символах Белгородской области, традициях родного края.

Также воспитанники лагеря разгадывали ребусы и кроссворды, вспомнили пословицы и поговорки о родине. Профильный экологический отряд провел волонтерскую экологическую акцию «Чистота, порядок и уют»