День природы и экологии

.

29 октября был посвящен защите природы и экологии. Для воспитанников лагеря была проведена беседа «Береги родную природу».

4 и 11 отряд приняли участие в викторине «Дикие и домашние животные». 7 отряд соревновался в игре «По лесным дорожкам».

8 и 9 отряды поучаствовали в литературном брейн-ринге «Природа в произведениях поэтов и писателей». 5 отряд проявил творчество в конкурсе рисунков «Мой любимый край».

3 отряд вспомнил любимые песни в музыкальной игре «Угадай мелодию». 2 отряд разгадывал героев в викторине «Любимые сказки».

Безопасность - это важно!

.

28 октября для воспитанников лагеря воспитатели провели беседу «Соблюдаем правила дорожного движения», в ходе которой напомнили о правилах поведения на дороге, необходимости ношения светоотражающих повязок. Школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Наш друг – светофор», викторине «Знаем правила движения, как таблицу умножения».

Также прошли соревнования по пионерболу, спортивные эстафеты. В школьной библиотеке воспитанники 4 отряда поучаствовали в викторине «Любимые сказки». 8 и 9 отряд проверили свои знания в игровой программе «Самый умный» и в «Математическом КВН». 5 отряд соревновался в викторине «Музыкальное ассорти», а 10 – в викторине «Дикие и домашние животные».

Некогда скучать

.

27 октября – второй день работы школьного лагеря. День прошел очень насыщенно. Воспитанники 2 отряда приняли участие в мастер-классе «Оригами из бумаги». 5 отряд побывал в «Творческой мастерской художника», где школьники узнали историю народных игрушек Белгородской области, приняли участие в конкурсе рисунков «Белгородская игрушка».

Воспитанники 6 отряда побывали в школьной библиотеке, поучаствовали в обзорной экскурсии по новинкам литературы и викторине «По страницам любимых книг». 8 отряд принял участие в шашечном турнире, а 9 отряд - в соревнованиях по футболу. 3 и 4 отряды совершили виртуальную экскурсию в "Музей Победы".

8 отряд совершил экскурсию по памятным местам Белгорода. Ребята из 9 отряда показали свое умение по владению мячом в соревнованиях по пионерболу.

Осенний лагерь

.

26 октября начал свою работу осенний оздоровительный лагерь «Страна детства». По традиции день начался с утренней зарядки «Минутка здоровья», воспитатели провели беседу по технике безопасности, познакомили воспитанников с режимом дня в школьном лагере. День прошел насыщенно.

Отряды приняли участие в различных мероприятиях. Воспитанники 4 отряда проявили свои художественные таланты в конкурсе рисунков «Вперед к звездам». 5 и 6 отряд углубили и проверили свои знания истории в экскурсии - викторине "Оружие Победы. Танки". 8 и 10 отряды поучаствовали в спортивных соревнованиях. Для 9 отряда был проведено обучающее занятие «Шахматная азбука». 3 отряд побывал в школьной библиотеке, ребята приняли участие в игровой викторине «Любимые сказки».

День мультфильмов

.

18 августа в лагере был посвящен мультфильмам. Воспитатели провели беседу «Профилактика коронавируса». Воспитанники приняли участие в конкурсе «Пластилиновая ворона», мультвикторине «Волшебные мультфильмы». Прошли соревнования по пионерболу и шашкам.