Организация питания

Питание школьников осуществляется в школьной столовой ООО «Фабрика социального питания» на договорной основе.
Пищеблок обеспечен всем необходимым оборудованием.
Питание предусматривает: горячий молочный завтрак, горячие обеды, полдник.
Обучающимся 1-4 классов, обучающимся 5-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляется льготное питание.
Обучающиеся с ОВЗ питаются бесплатно.
Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие обеды за счет родительской платы.
Школьная столовая расположена на втором этаже, согласно проекта, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся согласно графику.
Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.
В целях осуществления комплексной системы мер по укреплению здоровья школьников и улучшению их питания в Белгородской области реализуется областная программа «Школьное молоко», в рамках которой в рацион питания школьников 1-11 классов включен горячий молочный завтрак.

Методические рекомендации по оплате питания  скачать

Закон Белгородской области «О внесении изменений в СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»  скачать

Приказ управления образования администрации города Белгорода № 1334 от 05.10.2017 г. «Об организации питания детей с ОВЗ» скачать

Приказ управления образования администрации города Белгорода №1327 от 04.10.2017 г. «О внесении изменений в приказ управления образования от 17.07.2017 г. № 1004″ скачать

Приказ УО г.Белгорода от 26.07.2019 №1099 "Об организации питания в 2019-2020 учебном году"

ПРИКАЗ МБОУ СОШ №35 г.Белгородаот от 28 августа 2019 г. №564 "Об организованном питания учащихся школы в 2019-2020 учебном году"

График питания

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.

Культура питания. Двенадцать принципов здорового питания Всемирной организации здравоохранения

Правила здорового питания

Каша – идеальный здоровый завтрак

Перечень пищевых продуктов, не рекомендуемых для реализации в школьных пищеблоках

Рацион питания школьника

Питание школьника

Мы за здоровое питание!

Памятка о пользе молока

О пользе яблок

В целях пропаганды здорового питания в школе прошли классные часы, посвященные пользе яблок. Ученики подготовили красочные презентации, доклады, научные работы, доказывающие пользу яблок для человека.

Программа «Школьное молоко»

В Белгородской области программа «Школьное молоко» реализуется с 2006 года в соответствии с постановлением правительств области от 7 апреля 2006 года № 81-пп «Об областной целевой программе «Школьное молоко». Цель Программы - качественное улучшение здоровья школьников.

Задачи Программы:

• улучшение структуры питания школьников посредством ежедневного включения молока и молочных продуктов в рацион питания учащихся;
  • формирование культуры потребления молочных продуктов у подрастающего поколения;
  • выполнение рекомендаций международных организаций.