«А ну-ка, девочки!»

7 марта в спортивном зале школы состоялись спортивные соревнования «А ну-ка, девочки!», среди обучающихся 3 «В», 3 «Г», 4 «Г» классов. Команды подготовили танцевальные номера, приняли участие в спортивной эстафете.

Победителем спортивной эстафеты стала команда 4 «Г» класса.

6 марта в школе прошел праздник «Масленица». В нем приняли участие 1-4 классы.

Веселые спортивные состязания на свежем воздухе, хороводы, перетягивание каната – не оставили времени на скуку.

Закончился праздник - блинами и пирогами с горячим чаем.

«Театральные встречи»

28 февраля ученики 1 «Г», 2 «Г», 3 «В», 3 «Г», 4 «Г» классов посетили БГЦНТ, где состоялось торжественное открытие творческого проекта «Театральные встречи», приуроченного к проведению Года театра в Российской Федерации.

Мероприятие стартовало в фойе первого этажа анимационно-игровой программой с участием коллективов БГЦНТ. Ребята приняли участие в мастер-классе гримеров, познакомились с творчеством музыкального театра «Звуки музыки», посмотрели выставку «Фотосушка».

В дискозале на экскурсии «Кукольных дел мастер» познакомились с разными видами театральной куклы и приняли участие в мастер-классе по кукловождению, посмотрели замечательную музыкальную сказку в 2-х действиях «Заколдованные яблоки».

Юбилей таблицы Менделеева

Внимание! Внимание!

В марте 2019 года учителя и ученики МБОУ СОШ № 35, как и все прогрессивное человечество отмечают 150 – летний юбилей создания Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.

В связи с этим событием 2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Мероприятия, посвященные юбилею.

• 12.02.19 Внеурочное мероприятие «Периодическая система элементов в ребусах». 5Б.
  • 18.02.19 Игра-соревнование «Тайный мир химических элементов». 6Г.
  • 19.02.19 Интерактивная игра «Путешествие в мир химических элементов». 7Б.
  • 27.02.19 Химическая викторина «По просторам периодической системы». 8А,Б,В.
  • 20.02.19 Демонстрация старшеклассниками занимательных химических опытов «Эта удивительная химия».
  • по 15. 03.19 Конкурс электронных тематических газет «В мире химии и открытий». 8-10 классы.
  • 16.04.19 Интеллектуальная игра «Химический бой».10 А,Б.

День героя-антифашиста

7-8 февраля активисты РДШ ДЮОО «Спектр» провели акцию, посвященную Дню юного героя антифашиста».

Ученики 3-6 классов узнали, почему именно 8 февраля, начиная с 1964 года, во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста и с какими событиями он связан.

Они познакомились с подвигами Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика и других.

«Животные Белгородской области»

7 февраля в 4 «В» классе прошел классный час «Животные Белгородской области».

Ребята подготовили интересные проекты о животных Белгородской области и местах их обитания.

Для лучшего усвоения и запоминания информации ученики составили интеллектуальные карты.

«Знатоки армейских правил»

7 февраля активисты РДШ ученического самоуправления провели для учащихся 3-4 классов военно-патриотический квест «Знатоки армейских правил».

Команды показали свои знания истории и литературы, соревновались в смекалке. Все участники игры были награждены грамотами.

«Тимоня»

7 февраля фольклорный ансамбль «Тимоня» принял участие в городском этапе областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная»

Увлекательные перемены

С сентября 2018 года в 3"А" классе школьные переменки превратились в интересные и познавательные соревнования по сборке кубика Рубика. Мальчики постепенно вовлекли в разгадывание увлекательной головоломки и девочек. Каких только конфигураций не появилось в классе!

Теперь есть чем заняться не перемене: показать, как быстрее собрать кубик, обменяться информацией и способами сборки, рассказать интересные факты. Ребята называют себя начинающими спидкуберами.

Такие перемены в классе не только развивают логику, пространственное воображение, но и учат общаться, добивать информацию, уступать друг другу, помогать, искать выход из самой трудной ситуации, а главное получать восторг и уверенность в своих силах.

Выставка «Край родной, навек любимый!»

С 14-19 января в школе прошла выставка «Край родной, навек любимый!», посвященная 65-летию Белгородской области. Целью выставки было создание благоприятных условий для творческого развития учащихся, воспитание гражданских ценностей и интереса к изучению родного края.

Как красив и богат наш родной край! Сколько в нём интересного, любимого, милого сердцу нашему. Здесь родная школа и первый учитель, и лучший друг, и лавочка перед домом, и родные берёзки, всё, всё здесь наше, всё здесь мы любим, всё это мы хотим сберечь. Свою любовь к родному краю ребята выразили в своих творческих работах. Дети и родители проявили много творчества и фантазии.