Цель:

• сопровождение процесса социально-психолого-педагогического развития обучающихся посредством создания определённых условий в образовательной среде школы.

Задачи:

• создание условий для оказания социально-психологической помощи участникам образовательного процесса в решении проблем развития, обучения и воспитания;
  • выявление и профилактика возникающих трудностей, направленные на сохранение социально-психологического и физического здоровья участников образовательного процесса;
  • профилактика здорового образа жизни, способствование формированию негативного отношения к социальным порокам: алкоголизму, токсикомании, наркомании и т. п.

Социальный педагог

Пашкова Валентина Ивановна- социальный педагог, учитель химии высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ.
Образование высшее, закончила Тамбовский государственный университет. Стаж работы - 30 лет.

Психолог

Бутырина Елена Ивановна - психолог. Образование высшее, закончила Белгородский Государственный педагогический институт им. М.С. Ольминского, естественно-географический факультет, отделение биология-психология. Стаж работы 16 лет.

Логопед

Голоскокова Светлана Викторовна - образование высшее, закончила Орловский государственный университет, факультет педагогики и психологии, специальность – логопедия. Стаж работы в должности учителя-логопеда 2 года.