XXVII Всероссийская конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

Делегация нашей школы (учащихся 10-а класса: Бакалин Дмитрий, Губарев Сергей, Алейникова Ангелина, Вигуро Анастасия) принимали участие в работе XXVII Всероссийской конференции учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», которая традиционно проводится в городе Обнинске.

Участники: учащиеся 9-11 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных конференций.

На конференции работали высокопрофессиональные эксперты Российской академии наук (РАН), Российской академии образования (РАО), профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И.Менделеева, РУДН, МПГУ и др.), Обнинска (ИАТЭ НИЯУ МИФИ, РГСУ, СГУ, ФРИДАС и др.), Калуги (КГПУ им.Циолковского).

Результаты наших участиков:

Бакалин Дмитрий - лауреат III степени (секция «Литературоведение», тема исследования: «Испытание дуэлью», руководитель: учитель русского язхыка и литературы Бакалина М.В.)

Губарев Сергей - лауреат I степени (секция «Лингвистика» (русский язык), тема исследования: «Лингвистический анализ надписей на посуде», руководитель: учитель русского языка и литературы Губарева А.А.)

Алейникова Ангелина – лауреат III степени (секция «Лингвистика» (английский язык) тема исследования: «Лингвистические аспекты эвфемии в современном английском языке», руководитель: учитель английского языка Пашатова Е.А.)

Вигуро Анастасия - лауреат III степени (секция «Лингвистика» (английский язык) тема исследования: «Лингвистические особенности слоганов русской и английской рекламы», руководитель: учитель английского языка Пашатова Е.А.)