«О реализации региональной Стратегии «Доброжелательная школа» в МБОУ СОШ №35»

30 августа 2019 года в  школе прошел педагогический совет «О реализации  региональной Стратегии «Доброжелательная школа» в МБОУ СОШ №35»

26 марта в школе прошел педагогический совет на тему «Комфортная среда в школе как фактор и условие здоровья обучающихся и педагогов». Заместитель директора Халимова Т.Н. познакомила собравшихся с условиями создания социально и психологически комфортных условий реализации учебно-воспитательного процесса.

Заместитель директора Черных О.А. рассказала, как добиться интеллектуальной комфортности, познакомила с формами и методами работы. Педагог-психолог Бутырина Е.И. рассказала о формах повышения эффективности деятельности школы, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся, их семей и работников школы.

«Профессионально-личностное самосовершенствование учителя – залог успешности в работе»

14 февраля 2019 года в школе состоялся педагогический совет на тему «Профессионально-личностного самосовершенствование учителя – залог успешности в работе».

В ходе работы педагоги рассмотрели вопросы:

1. Личность педагога и педагогическое мастерство.
  2. Заповеди современного учителя.
  3. Синдром профессионального выгорания.

30 сентября 2018  года в школе  состоялся педагогический совет на тему: «Развитие образовательной организации в контексте реализации национальных стратегических задач».

21 апреля прошел педагогический совет на тему «Организация внеурочной деятельности в школе как средство успешной социализации обучающихся».

В ходе педсовета были рассмотрены современные требования к ведению внеурочной деятельности в условиях ФГОС, проведен анализ первых результатов внеурочной деятельности в школе.

Педсовет включал в себя практическую часть, в ходе которой педагоги показали занятия по внеурочной деятельности.