Размер шрифта:

Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», прием документов для граждан, зарегистрированных на территории микрорайона школы начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

С 1 июля, но не позднее 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест, школа начинает прием детей, не зарегистрированных по микрорайону школы.

Вы можете подать заявление на прием ребенка в школу в электронном виде на Портале муниципальных услуг

Информация о свободных местах:

• По плану 4 класса – 100 человек, принято заявлений -59
  • На Преображенской, 14 - 3 класса, 75 человек, свободных мест -31
  • На Волчанской, 22- 1 класс, 25 человек, свободных мест -10

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1-й КЛАСС ведут:

• Директор МБОУ СОШ №35 – Татьяна Николаевна Ракитянская
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Черных Ольга Анатольевна
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Наталья Михайловна Руденко

График приема документов в 1 класс

Подробнее смотрите на странице РОДИТЕЛЯМ

Муниципальные комплексные работы в 4, 5 классах

В соответствии с графиком оценочных процедур на 2018-2019 учебный год, утвержденный приказом управления образования города Белгорода от 22 октября 2018 года №1430, в целях определения уровня сформированности метапредметных и предметных результатов освоения образовательных программ учащимися 4, 5 классов общеобразовательных учреждений города Белгорода, 12 марта 2019 года пройдут муниципальные комплексные работы в рамках мониторинга сформированности универсальных учебных действий. Время проведения - второй, третий урок в расписании общеобразовательного учреждения. Продолжительность работы - 90 минут для 4 классов, 45 минут для 5 классов.

Искусственный интеллект и машинное обучение

Хочешь научить искусственный интеллект решать задачи за тебя? Узнай, как это сделать, на «Уроке цифры»!
«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» пройдет с 25 февраля по 1 марта 2019 года.

График прохождения Акции «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры»

Анонс итогового собеседования

На территории г.Белгорода 13 февраля в итоговом собеседовании по русскому языку примут участие 3677 девятиклассников, из них 117 человек, нуждающихся в создании специальных условий при проведении итогового собеседования.

Итоговое собеседование на территории г.Белгорода пройдет на базе 52 общеобразовательных организаций, из которых 7 мест проведения итогового собеседования будет организованы на дому.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры увеличивается на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет» / «незачет». Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19.02.2019 года.

Для участников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки - 13.03.2019 года и 06.05.2019 года.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Гражданам предпенсионного возраста предлагают пройти переобучение

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения Белгородской области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).
Главная цель — повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда и продолжение их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.
Участниками программы могу стать работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.
Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда региона, за счет средств бюджета. При реализации программ обучения планируется использовать как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения. Средний период обучения 3 месяца.
За информацией обращаться в центр занятости населения по территориальной принадлежности (контактная информация на сайте управления по труду и занятости населения Белгородской области в разделе «Служба занятости»).

Все вакансии страны на едином портале www.trudvsem.ru

С базой проверенных вакансий каждого региона страны может ознакомиться каждый желающий. Это возможно благодаря порталу «Работа в России», который создан в соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в РФ».

Данный информационный ресурс позволяет не только выгружать вакансии, находящиеся в базе центров занятости населения, но и работодателям и соискателям оставлять свою информацию - предложения о работе и резюме.

Также вместе с перечнем вакансий на сайте представлена полезная информация о каждом регионе, в том числе об уровне средней зарплаты, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья.

rabota

Бешенство

Памятка о профилактике заболевания бешенством

Новогодние каникулы на Соборной площади