Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!
1 февраля 2018 года начинается прием документов в 1 класс детей, зарегистрированных по микрорайону школы.
С 1 июля, но не позднее 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест, школа начинает прием детей, не зарегистрированных по микрорайону школы.

Информация о свободных местах:

• По плану 4 класса – 100 чел.
  • Принято заявлений  - 54.
  • Свободных мест  на 19 февраля - 46.

Прием документов в 1-й класс ведут:

• Директор МБОУ СОШ №35 – Татьяна Николаевна Ракитянская.
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Мира Николаевна Синёва.
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Наталья Михайловна Руденко.

Нормативные документы:

Родителям будущих первоклассников 2018-2019 учебного года

.

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!
20 января 2018 года (суббота) в 9.15 в здании школы №35 (ул. Преображенская, 14) для вас состоится родительское собрание:
ПОВЕСТКА
1. Прием в 1-й класс.
2. Нормативно-правовая база МБОУ СОШ №35.
3. Разное.

Оздоровительные занятия

.

Уважаемые жители микрорайона, приглашаем Вас для оздоровительных занятий в спортивный зал школы по субботам и воскресеньям с 19.00 до 22.00 часов.

Опрос для школьников "Безопасность в интернете"

.

В соответствии с письмом депутата Совета депутатов города Белгорода и фракции «Единая Россия» А.Е.Пыжа просьба принять участие в онлайн опросе обучающихся, пользующихся сетью Интернет, в срок до 14 ноября 2017 года.

Ссылка на форму опроса

Подготовительные занятия для будущих первоклассников

.

Уважаемые родители, будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!
С 11.11.2017г. (суббота) начинаются подготовительные занятия для будущих первоклассников. Занятия будут проходить по субботам с 9.00 до 11.00. Посещение занятий добровольное.
Учителя, ведущие набор на подготовительные курсы:
1. Синёва Мира Николаевна (5 кабинет, основное здание ул. Преображенская, 14)
2. Вуец Елена Викторовна (6 кабинет, основное здание ул. Преображенская, 14)
3. Масалова Тамара Николаевна (4 кабинет, основное здание ул. Преображенская, 14)
4. Мустафаева Елена Николаевна (6 кабинет, дополнительное здание ул. Волчанская, 22)

График занятий для будущих первоклассников

Внимание! Родительские собрания

.

В целях проведения разъяснительной работы с родителями (законными представителями) учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в целях повышения качества проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования состоятся муниципальные родительские собрания:

• 25 октября 2017г. в 18.30 с родителями учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, на базе школы №35 в режиме onlain-трансляции;

• 27 октября 2017г. в 18.30 с родителями учащихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, на базе школы №35 в режиме onlain-трансляции.

Единый урок безопасности в сети Интернет

.

В соответствии с планом реализации  межведомственного проекта «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»  27 октября в школе пройдет единый классный час  «Единый урок безопасности в сети Интернет» и информационные минутки на предметных уроках «Уроки кибербезопасности» (1-11 классы) (http://сетевичок.рф/edinyj-urok-po-bezopasnosti). Будет организован просмотр социальных видеороликов (презентаций) «Как оставаться в безопасности в сети Интернет» в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет.

С 23 октября по 27 октября пройдет онлайн тестирование детей с получением сертификатов «Изучи Интернет – Управляй Им!» (http://единыйурок.дети/).

Всероссийская встреча с родителями

.

Управление образования администрации города Белгорода информирует о том, что 17 октября 2017 года в 11 час. 00 мин. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Участие в просмотре необходимо принять руководителям общеобразовательных организаций, а также заместителям руководителя, ответственным за организацию и проведение ГИА, НИКО, ВПР.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» (http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html. Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.