Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

Школа предоставляет право на получение бесплатного дошкольного (1 год), начального общего (4 года), основного общего (5 лет), среднего общего (2 года) образования в соответствии с ФГОС и ФКГОС и обеспечивает профильную подготовку обучающихся по предметам социально-экономического, химико-биологического, физико-математического профилей.

В школе реализуются дополнительные программы художественно-эстетической, эколого-биологической, физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой, культорологической и социально-педагогической направленностей.

Язык обучения - русский.

Положение о языке (языках) образования образовательного учреждения

Форма обучения - очная, очная с сочетанием формы получения общего образования в форме семейного образования, самообразования по предметам.

Платных образовательных услуг школа не оказывает.

Школа, исходя из гарантированного государством права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного общего образования, осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ:

Дошкольное образование МБОУ СОШ №35 обеспечивает разностороннее развитие детей 5,5 - 7 лет, равные стартовые возможности для детей старшего дошкольного возраста при переходе к обучению в начальной школе по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года) – обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического и творческого мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Реализуется программа "Начальная школа XXI века" под редакцией Н.Ф. Виноградовой.
Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

Уровень основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися основных общеобразовательных программ основного общего образования, становление и формирование личности обучающегося, развитие его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Уровень среднего общего образования (нормативный срок освоения – 2 года) – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки. Обеспечивает освоение обучающимися основных общеобразовательных программ базового и углубленного (профильного) уровней, развитие устойчивых познавательных интересов, интеллектуальных, нравственных потребностей, творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения.
Среднее общее образование является основой для получения начального, среднего и высшего профессионального образования.

Количество классов – комплектов с профильным и углубленным изучением предметов:

• 11-А –ИУП
  • 10-А, 10-Б – ИУП

Всего - 3.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
с "19" мая 2013 по "19" мая 2025.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

• дошкольное образование - 25
  • начальное общее образование - 446
  • основное общее образование - 478
  • среднее общее образование - 69
  • Итого - 993, классов-комплектов - 37

Платных образовательных услуг школа не оказывает

Муниципальное задание муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению – средней общеобразовательной школе № 35 города Белгорода

Календарный учебный график работы

Учебный план

В связи с тем, что в образовательном учреждении отсутствуют обучающиеся с ОВЗ, адаптированные образовательные программы образовательным учреждением в 2017-18 учебном году не реализуются.

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочие программы дисциплин

Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся 1-11 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35» г.Белгорода
Положение о методической службе МБОУ СОШ № 35 г.Белгорода