«Успех. Талант. Олимп»

.

27 мая в школе прошла традиционная церемония «Успех. Талант. Олимп», в ходе, которой директор школы Ракитянская Т.Н. вручила грамоты и благодарственные письма отличникам учебы, победителям и призерам школьных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, также благодарственными письмами были отмечены учителя школы.

.

23 маяв школе прошла торжественная линейка, посвященная празднику «Последний звонок». На линейке присутствовали почетные гости: помощник депутата Белгородского городского Cовета по избирательному округу № 24, Чуева Валентина Владимировича Крохина Яна Владимировна, старший методист "Научно-методического информационного центра" управления образования г.Белгорода Ткаченко Елена Григорьевна., директор департамента развития информационных технологий Белгородского государственного национального исследовательского университета Банчук Юрий Анатольевич.

По традиции с окончанием учебного года школьников поздравила директор школы Ракитянская Т.Н., вручила грамоты победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. От лица администрации города выпускников поздравила Крохина Яна Владимировна. Право дать последний школьный звонок было предоставлено призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, активистке ученического самоуправления ученице 11 А класса Черненькой Дарье и ученику 1 класса Пефтиеву Василию.

Праздник микрорайона

.

7 мая ученики школы приняли участие в празднике микрорайона, посвященному Дню Победы.

Жителей микрорайона поздравил с праздником поздравил депутат Белгородского городского Совета Чуев Валентин Владимирович.

В дружеской атмосфере, расположившись прямо на спортплощадке, горожане слушали хиты российской эстрады.

«Масленица-краса»

.

Масленица - древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Масленица - это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу обучающиеся 1 «Г», 2 «Г», 3 «В», 3 «Г», 4 «Г» классов.

На Масленицу заглянули Емеля, Дед Мороз, скоморохи, которые под звуки русской музыки устроила для всех ребят соревнования.
Программа масленичных гуляний получилась очень веселой.

«День защитника Отечества»

.

22 февраля в детском саду прошёл праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Новогодние праздники

.

В преддверии зимних каникул учащиеся 4-6 классов побывали на новогоднем представлении «Времена года» в Филармонии, учащиеся 7-10 классов в Литературном музее смогли узнать историю появления и секреты бальных танцев.

Осенний бал

.

26 октября в школе прошел «Осенний бал» для учащихся 8-11 классов. Активисты РДШ ШУС представили вниманию жюри флешмобы различной тематики.

Яркие танцы презентовали здоровый образ жизни, соблюдение правил дорожного движения, День народного единства, безопасность в Интернете и  т.д. По итогам конкурса флешмобов все участники были награждены грамотами.

Праздник урожая

.

25 октября в рамках направления «Творческое развитие» активистами РДШ ДЮОО «СПЕКТР» был проведен «Праздник урожая». Каждый класс представил свой овощное блюдо и поделку из овощей. Звучали частушки, стихи, пословицы, загадывались загадки, каждый смог проявить свои творческие способности.

Праздник осени

.

18 октября в подготовительной к школе группе прошло праздничное развлечение посвященное празднику осени. На праздник были приглашены обучающиеся 1 «Г» класса. Ребят ждали песни и шутки, игры и конкурсы и, конечно же, хорошее настроение.

Праздник посвящался самому красивому времени года – осени. На празднике прозвучали стихи, песни, загадки. Дети увидели интересные сценки и танцы, поиграли в разные игры.

.

5 октября в школе прошел концерт, посвященный Дню учителя, который по традиции подготовили ученики 11-х классов Всех учителей с профессиональным праздником поздравила директор школы Ракитянская Т.Н., были вручены грамоты Управления образования. Всех собравшихся порадовали номера художественной самодеятельности, выступления творческих объединений школы.