Методическое объединение учителей истории и обществознания

Тема: «Использование новых педагогических технологий как средства реализации деятельностного подхода»

Цели и задачи методического объединения:

• Совершенствовать систему по подготовке выпускников 9-х классов к ГИА, 10-х и 11-х классов к сдаче ЕГЭ, к экзаменам по выбору
  • Продолжить работу по повышению качества знаний учащихся по предмету исторического цикла.
  • Активизировать участие обучающихся в интеллектуальных и творческих конкурсах.
  • Пополнять банк контрольно-измерительных материалов, в течении года дополнять кабинетные ресурсы современными дидактическими материалами для использования в работе учителя и для повышения качества знаний обучающихся.
  • Организовать работу с одаренными детьми в целях подготовки к олимпиадам с начала учебного года.

Гущин Евгений Владимирович.

В 2010 г. окончил БеЛГУ , отделение исторического факультета, была получена степень бакалавра истории, окончил магистратуру в 2012 . С октября 2012 г. по настоящее время обучается в аспирантуре НИУ БелГУ, С 2010 работает учителем истории и обществознания в МБОУ СОШ №35 .Преподает элективные курсы»Азбука потребителя». В 2014 г. был аттестован на первую категорию.

Васильева Галина Иванова.

Закончила БелГУ в 1997 г. Учитель истории, обществознания, права и экономики. Преподаватель элективных курсов «Налоги России», «Основы избирательного права».Аттестована в 2011 году категория высшая. Присвоено звание Почетный работник общего образования в 2012г.

Пахомова Ольга Егоровна.

Закончила БГПИ им. Ольминского в 1988 году. По специальности русский язык и литература. С 2008 г. работает в школе МБОУ СОШ№35 учителем православной культуры. В 2012г., прошла курсы с 4 июня по 16 июня в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт профессиональной переподготовки специалистов». С 2012г. руководитель методического объединения учителя истории и православной культуры. В 2012 году была аттестована на первую категорию.

Суслов Федор Александрович.

В 2005 году окончил БеЛГУ по специальности история . С 2014 года работает в МБОУ СОШ№35 учителем истории , обществознания , права и экономики. В 2013 г. был аттестован на первую категорию.