Методическое объединение классных руководителей

Руководитель: Сукова Елена Алексеевна

Тема: «Использование системно-деятельностного подхода в урочное и внеурочное время как средство повышения качество образования»

Цель: Оказание помощи классным руководителям в улучшении организации образования учащихся, обобщения и внедрения передового воспитательного опыта, повышения профессионального, культурного и творческого роста классных руководителей.

Главные задачи МО

• Обеспечение классных руководителей современными воспитательными технологиями и знанием современных форм и методов работы.
  • Повышение качества воспитательных мероприятий, их психолого-педагогический анализ.
  • Создание условий для выполнения единых подходов к воспитанию.
  • Комплектование информационно-методического фонда по вопросам классного руководства.
  • Изучение нормативных документов МО РФ, МО РО по вопросам воспитания.
  • Изучение и внедрение методики организации воспитательной деятельности при взаимодействии с органами культуры и спорта, медицинских и правоохранительных органов.
  • Целевые взаимопосещения внеучебных занятий классными руководителями.