14 ноября 2016 года в школе состоялся семинар для учителей физики, проходящих курсовую переподготовку в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по теме: «Особенности современного учебного занятия и внеурочной деятельности по физике в основной школе».

Открыла работу семинара зам. директора по УВР М.В. Паршина, которая познакомила собравшихся с деятельностью образовательного учреждения, с его возможностями и перспективами развития.

Учитель физики Милявская Елена Ивановна показала урок физики в 8а классе «Объяснение изменений агрегатных состояний вещества на основе молекулярно-кинетических представлений. Решение задач» и провела занятие внеурочной деятельности в 5в классе по теме «Миф или просто физика (10 опытов, которые стоит показать детям)», учитель физики Черных Вера Николаевна – урок физики в 7а классе по теме «Измерение плотности твердого тела», учитель математики Яицкая Ольга Геннадиевна провела занятие внеурочной деятельности в 5б классе «Старинные меры длины».

Иванова Надежда Борисовна, руководитель школьного музея, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №35 провела экскурсию в школьном музее Боевой Славы.