22 октября 2015 года с целью повышение профессиональной компетенции учителей начальных классов в школе состоялся региональный научно-практический семинар для слушателей курсов БИРО по теме «Системно-деятельностный подход в УМК «Начальная школа XXI века» в условиях реализации ФГОС».

В работе семинара приняли участие 27 учителей начальных классов Белгородской области, слушателей курсов повышения квалификации.

В рамках семинара учителя школы показали открытые уроки и занятия внеурочной деятельности:

• урок обучения грамоте (чтение) «Знакомство с буквами «Н, н» - 1-А класс (учитель Романова Л.М.);
  • урок обучения грамоте (чтение) «Знакомство с буквами «М, м» - 1-В класс (учитель Черненькая О.П.);
  • урок литературного чтения «А.С. Пушкин «Уж небо осенью дышало...Г. Скребицкий «Осень» - 2-Б класс (учитель Вуец Е.В.);
  • занятие по курсу внеурочной деятельности «Занимательная математика» по теме «Спичечный конструктор» - 3-Б класс (учитель Фендрикова Л.А.).

При подведении итогов семинара все присутствующие учителя начальных классов – слушатели курсов отметили высокий профессионализм, мастерство учителей начальных классов МБОУ СОШ №35.