15 октября 2015 года в школе состоялся областной семинар для учителей математики, проходящих курсовую переподготовку в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по теме: «Активизация мыслительной деятельности обучающихся на уроках математики в свете требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Открыла работу семинара заместитель директора Паршина Марина Валентиновна, которая познакомила собравшихся с деятельностью образовательного учреждения, с его возможностями и перспективами развития.

Учителя математики показали следующие мероприятия:

• Паршина М.В. урок математики в 5 классе «Вычитание натуральных чисел»
  • Сурьян Н.Г. урок математики в 5 классе по теме: «Правила вычитания натуральных чисел»
  • Яицкая О.Г. урок алгебры в 9 классе по теме: «Квадратичная функция, её свойства и график»
  • Гончарова И.В. урок алгебры в 7 классе по теме: «Функции и их графики»

Завершился семинар работой круглого стола во главе со старшим методистом центра методического обеспечения развития образования ОГАОУ ДПО «БелИРО» Вертелецкой Ольгой Владимировной.