29 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ №35 г. Белгорода в соответствии с планом работы управления образования администрации г. Белгорода и МКУ «Научно-методическим информационным центром» на апрель 2015 года, состоялся городской практический семинар для учителей начальных классов, осуществляющих преподавание по системе учебников под ред. Н.Ф.Виноградовой, «Формирование самоконтроля и самооценки ученика средствами системы учебников «Начальная школа XXI века».

В семинаре приняли участие учителя начальных классов школ г. Белгорода. На семинаре присутствовали: заместитель начальника отдела организационно-методической работы МКУ НМИЦ И.А. Тонкогубова и руководитель городского методического объединения учителей начальных классов системы «Начальная школа XXI века», заместитель директора МБОУ «Лицей №10» И.Е. Шульженко.

В рамках семинара учителя школы показали открытые уроки и мастер-классы:

• урок русского языка «Правописание краткой формы имен прилагательных» - 3-А класс (Давыденко М.М.);
  • урок русского языка «Знаки препинания в сложном предложении» - 4-В класс (Черненькая О.П.);
  • урок русского языка «Речевая ситуация: уточнение значения незнакомых слов. Правописания сочетаний чк, чн» - 1-Б класс (Вуец.);
  • урок математики «Нахождение неизвестного числа в равенствах вида 8+х=16, 8*х=16, 8-х=2, 8:х=2» - 4-А класс (Романова Л.М.);
  • урок математики «Задачи на перебор вариантов» - 4-В класс (Черных О.А.);
  • мастер-класс «Формирование самоконтроля и самооценки ученика» (Черненькая О.П.).

При подведении итогов семинара все присутствующие отметили высокий профессионализм и мастерство учителей начальных классов МБОУ СОШ №35.