23 апреля 2015 года в школе состоялся областной семинар для учителей математики, проходящих курсовую переподготовку в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по теме: «Использование системно-деятельностного подхода на уроках математики как необходимое условие для введения ФГОС ООО».

Открыла работу семинара заместитель директора Паршина Марина Валентиновна, которая познакомила собравшихся с деятельностью образовательного учреждения, с его возможностями и перспективами развития.

Учителя математики показали следующие мероприятия:

1. Яицкая О.Г. урок математики в 8 классе по теме: «Неравенства с одной переменной и их системы»
  2. Гончарова И.В. урок математики в 6 классе по теме: «Решение уравнений»
  3. Сурьян Н.Г. урок математики в 5 классе по теме: «Задачи на проценты»
  4. Братенева Е.Л. внеурочное занятие, итоговое занятие над проектом «Орден Отечественной войны»
  5. Черненькая О.П. мастер-класс «Формирование действия контроля и самооценки»

Завершился семинар работой круглого стола во главе со старшим методистом центра методического обеспечения развития образования ОГАОУ ДПО «БелИРО» Вертелецкой Ольгой Владимировной.