С 13.04.15г. по 18.04.15г. проводилась предметная неделя по русскому языку и литературе с целью воспитания у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, развития активной жизненной позиции, которые необходимы для формирования личности.

Ответственными за проведение предметной недели были учителя русского языка и литературы. Мероприятия были спланированы так, чтобы охватить всех учащихся.

В течение недели были проведены следующие мероприятия: для 5-х классов –внеклассное мероприятие по русскому языку «Путешествие по стране Языкознания, для 6-х классов – интеллектуальная игра-конкурс «Счастливый случай», для 7-х классов – игра-конкурс «Умники и умницы», для 8-х классов – путешествие по лексике, для 9-х классов – брейн-ринг по русскому языку, для 10-х классов – заочная экскурсия по литературным местам.

Дети с удовольствием приняли участие в этих мероприятиях.