30 января 2015 года на базе МБОУ СОШ №35 г. Белгорода с целью повышение профессиональной компетенции учителей начальных классов состоялся региональный научно-практический семинар для слушателей курсов ОГАОУ ДПО БелИРО по теме «Организация образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО по УМК «Начальная школа XXI века».

В семинаре приняли участие учителя начальных классов школ г. Белгорода и Белгородской области, методисты БелИРО.
В рамках семинара учителя школы показали открытые уроки и занятие внеурочной деятельности:

• урок окружающего мира «Знакомство со звездами» - 2-А класс (Богатырь Е.Н.);
  • урок математики «Деление окружности на равные части» - 3-А класс (Черненькая О.П.);
  • занятие внеурочной деятельностью «В мире книг» «Художники-иллюстраторы книг о животных» - 3-А класс (Давыденко М.М.);
  • занятие внеурочной деятельностью «Удивительный мир слов» «Орфографический поединок» - 4-а класс (Романова Л.М.);

При подведении итогов семинара все присутствующие отметили высокий профессионализм и мастерство учителей начальных классов.