24 ноября 2014 года в школе состоялся областной семинар для учителей физики, проходящих курсовую переподготовку в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по теме: «Особенности современного учебного занятия и внеурочной деятельности по физике в основной школе».

Открыла работу семинара зам. директора по УВР М.В. Паршина, которая познакомила собравшихся с деятельностью образовательного учреждения, с его возможностями и перспективами развития.

В рамках семинара учитель физики Милявская Елена Ивановна показала урок физики в 8б классе «Электризация тел. Два рода зарядов. Взаимодействие заряженных тел», затем учитель физики Милявская Е.И. и учитель математики Яицкая О.Г. провели занятие внеурочной деятельности в 8а классе в форме конференции «Вклад ученых – физиков в дело Великой Победы».