18 марта 2014 года с целью повышение профессиональной компетенции учителей начальных классов в школе состоялся региональный научно-практический семинар для слушателей курсов ОГАОУ ДПО БелИРО по теме «Особенности организации образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО по УМК «Начальная школа XXI века».

В семинаре приняли участие учителя начальных классов школ г. Белгорода и Белгородской области. В рамках семинара учителя школы показали открытые уроки и мастер-классы:

• урок окружающего мира «Здоровая пища» - 1-А класс (Богатырь Е.Н.);
  • урок математики «Упражнения в прибавлении и вычитании числа 6» - 1-Б (Фендрикова Л.А.);
  • урок математики «Составление числовых выражений» - 2-А класс (Давыденко М.М.);
  • урок литературного чтения «К. Паустовский. «Стальное колечко» - 3-В класс (Чёрненькая О.П.);
  • мастер-класс. «Использование интеллект-карт в начальной школе»- Романова Л.М.

При подведении итогов семинара все присутствующиеотметили высокий профессионализм, мастерство учителей начальных классов.