В соответствии с планом методической работы с целью обмена опытом и повышения качества образовательного процесса в период с 18 по 23 ноября в школе была проведена методическая неделя учителей иностранного языка по теме: «Формирование УУД на уроках английского языка в рамках внедрения ФГОС нового поколения» Учителя предметов гуманитарного цикла посетили открытые уроки в разных классах.

Главными задачами взаимопосещения уроков стали:

• изучение инновационных подходов в образовании и внедрение положительного опыта в педагогическую практику;
  • обновление содержания образования и подходов к формированию и развитию у учащихся коммуникативных навыков;
  • изучение методик обучения учащихся, способствующих успешной реализации образовательных программ.

Представленные уроки были спланированы в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями обучающихся. На протяжении всех уроков обучающиеся были активными участниками учебного процесса – и в подготовке домашнего задания, и в его презентации и обсуждении, и в «открытии» нового знания, и в его первичном усвоении и закреплении, и при рефлексии деятельности. Это позволило им сформировать запланированные УУД и реализовать поставленные цели.

На круглом столе 23.11.13 были представлены технологические карты этих уроков. Все уроки анализировались, учителям были даны методические рекомендации. Это помогло каждому учителю лучше увидеть неиспользованные резервы своей деятельности.