30 сентября 2013 года в школе состоялся областной семинар для учителей физики, проходящих курсовую переподготовку в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по теме: « Особенности современного учебного занятия и внеурочной деятельности по физике в основной школе».

Открыла работу семинара зам. директора по УВР М.В. Паршина, которая познакомила собравшихся с деятельностью образовательного учреждения, с его возможностями и перспективами развития.

В рамках семинара учитель физики Милявская Елена Ивановна показала урок физики в 8б классе «Измерение удельной теплоемкости твердого тела», провела мастер – класс «Применение активных методов обучения на уроках физики», в педагогической мастерской выступила по теме «Технологии интерактивного обучение. Технология модерации», затем учитель провела занятие внеурочной деятельности в 7б классе «Секреты и методы творчества».