15 мая 2013 года  с целью повышение профессиональной компетенции учителей начальных классов в школе состоялся региональный    научно-практический семинар для слушателей курсов БелРИПКППС по теме «Особенности организации образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО». В семинаре приняли участие учителя начальных классов школ Белгородской области.

В рамках семинара учителя школы показали открытые уроки, занятия внеурочной деятельностью и мастер-классы:

- урок математики «Сложение и вычитание. Скобки» - 1-Б класс (учитель Иванова Е.А.);

- урок математики«Повторение. Площадь прямоугольника, квадрата» - 2-Б класс (учитель Черных О.А.);

- занятие внеурочной деятельностью «Занимательная математика» - 1-А класс (учитель Давыденко М.М.);

- урок математики «Поразрядное вычитание чисел в пределах 1000» - 3-Б класс (учитель Григорчук М.А.);

- мастер-класс «Развитие познавательных УУД на уроках русского языка в начальной школе» (учитель Романова Л..М.).

При подведении итогов семинара  все присутствующие учителя начальных классов – слушатели курсов отметили высокий профессионализм,  мастерство учителей начальных классов.