ЦЕЛЬ СЕМИНАРА

Сформировать представление участников семинара о системе работы педагога над темой самообразования

Задачи:

• Рассмотреть планирование работы учителя над темой самообразования
  • Рассмотреть методику самоанализа работы
  • Рассмотреть методику обобщения АПО

ПЛАН СЕМИНАРА

1. Встреча участников семинара

2. «Система работы школы по планированию работы над темой самообразования педагога».Замдиректора  Губарева А.А.

3.Из опыта работы

«Самоанализ работы учителя как средство повышения педагогического мастерства учителя».Учитель информатики  Васильева Н.И.

4.Педагогическая  мастерская

Методика обобщения актуального педагогического опыта. Представление опыта работы «Развитие ИКТ-компетентности   учащихся на уроках информатики  и ИКТ посредством личностно-ориентированного подхода к обучению». Учитель информатики  Васильева Н.И

Практикум

5. Мастер-класс «Оценка ИКТ-компетентности учащихся». Учитель информатики    Васильева Н.И.

6.Круглый стол по проблеме семинара. Методическая выставка достижений молодого преподавателя, творческий отчет учителей по темам самообразования.

Урок-игра «Веселая информатика». Галкина Д.В.,  Гусарова Т.Ю., МУК.

Создание сайтов. Гвоздева А.А.,  СОШ №49.

Использование межпредметных связей для повышения уровня знаний обучающихся. Дворниченко  Е.А., СОШ №18.

Мультимедийный проект «Устройство компьютера».Джавадов П.В., гимназия №22.

Использование Excel для решения уравнений и систем графическим способом. Кириллов А.М., СОШ «Искорка».

Проектная деятельность на уроках информатики. Полетова Е.Ю., СОШ №27.

Использование ИКТ-технологий на уроках нравственного развития. Полякова  Е.В.,  СОШ №20.

Методика преподавания темы «Системы счисления». Радченко И.И., СОШ №24.

7. Подведение итогов  семинара. Анализ работы ШМУ в 2012-13 уч.году. Планирование работы на 2013-14 уч. год.