25 апреля 2013 года с целью знакомства участников семинара с работой школы по созданию здоровьесозидающей среды образовательного процесса в школе состоялся муниципальный научно-практический семинар для заместителей директора по УВР по теме «Здоровьесозидающая среда школы как средство сохранения и укрепления здоровья учащихся и педагогов». В семинаре приняли участие 21 заместитель директора по УВР города Белгорода.

В рамках семинара учителя нашей школы показали открытые уроки, педагогические мастерские:

• Урок русского языка в 3Б классе по теме «Краткая форма качественных прилагательных» (учитель Григорчук М.А.)

• Урок биологии в 8 классе по теме «Слуховой анализатор. Строение и функции уха. Гигиена органов слуха.» (учитель Маркова Е.А.)

• Урок физической культуры в 4В классе по теме «Метод круговой тренировки на уроке легкой атлетики» (учитель Пятаков А.В.)

• Внеурочное занятие в 8 классе «Использование элементов здоровьесбережения на тренировочном занятии по футболу» (учитель Алехин Е.А.)

• Педагогические мастерские:

• Учителя начальных классов Григорчук М.А.

• Учителя английского языка Сушенковой Ю.Д.

• Учителя химии Черных В.Н.

• Учителя математики Новиковой Ю.Г.

При подведении итогов семинара все присутствующие отметили высокий профессионализм, мастерство учителей, положительно оценили работу школы по теме эксперимента «Система здоровьесозидающей деятельности образовательного учреждения в целостном образовательном процессе».