/>

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА

Сформировать представление участников семинара о применении тестовых технологий на уроках информатики

Задачи:

Рассмотреть методику применения тестов

Рассмотреть виды и структуру тестов

Рассмотреть программы для создания и работы с тестами

Рассмотреть ЭОР для контроля знаний учащихся

ПЛАН СЕМИНАРА

1. «Применение тестовых технологий в условиях модернизации образования в школе». Директор школы Ракитянская Т.Н.

2.Из опыта работы

«Применение тестового контроля на уроках информатики как средство подготовки к итоговой аттестации обучающихся». Учитель информатики Васильева Н.И.

Использование средств контроля на примере программы MIRAX. Учитель информатики гимназии №22 Джавадов П.В.

Система контроля знаний обучающихся. Учитель информатики МБОУ СОШ №11 Бородкин Е.А.

Контроль знаний обучающихся, методы и функции. Учитель информатики МБОУ СОШ №33 Шагалин А.А.

Контроль знаний на уроках информатики. Учитель информатики МБОУ СОШ №20 Полякова Е.В.

Организация и формы контроля на уроках информатики. Учитель информатики МБОУ СОШ №24 Радченко И.И.

Метод проектов как одна из форм контроля знаний обучающихся. Учитель специальности “Оператор ЭВ и ВМ“ МУК Галкина Д.В.

Контроль знаний обучающихся как обязательное условие результативного учебного процесса. Учитель специальности “Оператор ЭВ и ВМ“ МУК Гусарова Т.Ю.

3.Педагогическая мастерская

«Применение ЭОР для контроля знаний учащихся». Учитель информатики Васильева Н.И

Практикум

4. Мастер-класс «Создание тестов с помощью программы-тестировщика». Учитель информатики Васильева Н.И

5.Открытый урок:

«Работа с массивами данных в EXCEL». Класс: 9 (видеоурок). Учитель информатики Васильева Н.И.

6.Круглый стол по проблеме семинара

7. Подведение итогов семинара. Выработка рекомендаций.