В соответствии с планом работы методического объединения учителей начальных классов на 2012 - 2013 учебный год и в связи с реализацией ФГОС НОО в период с 18 марта по 23 марта 2013 года прошла методическая неделя учителей начальных классов по теме «Системно - деятельностный подход как технологическая основа ФГОС НОО».

Методическая неделя прошла согласно утвержденному плану:

18 марта

Открытие методической недели учителей начальных классов.

19 марта

2 урок – 9.25 – 10.10 – Мастер – класс: «Составление интеллект – карт на уроках окружающего мира». «Уголок живой природы». (Давыденко М.М., 1а класс – 1 кабинет).

3 урок – 10.30 – 11.15 – Урок математики. «Сравнение чисел». (Иванова Е.А., 1б класс – 6 кабинет).

20 марта

2 урок – 9.25 – 10.10 – Урок литературного чтения. А.Куприн «Скворцы». (Чёрненькая О.П., 2в класс – 2 кабинет).

3 урок – 10.30 – 11.15 – Занятие внеурочной деятельности по курсу «Удивительный мир слов». «Такие разные суффиксы». (Романова Л.М., 2а класс – 8 кабинет).

21 марта

2 урок – 9.25 – 10.10 – Урок русского языка. «Значение заимствованных слов». (Черных О.А., 2б класс – 3 кабинет).

3 урок – 10.30 – 11.15 – Урок математики. «Деление с остатком». (Григорчук М.А., 3б класс – 4 кабинет).

22 марта

Подведение итогов методической недели. Анализ проведенных занятий.

23 марта

Закрытие методической недели учителей начальных классов.

Согласно методической теме образовательного учреждения и в рамках обмена опыта между МО школы, учителя начальных классов в течение недели провели открытые уроки, занятия внеурочной деятельности, мастер – классы по теме «Системно – деятельностный подход как технологическая основа ФГОС НОО».

Открытые мероприятия посетили:

• зам. директора по УВР: Синёва М.Н., Губарева А.А., Гончарова И.В.;
  • учителя среднего и старшего звена: учитель химии Черных В.Н.,

учитель английского языка Шейко Е.В., учитель русского языка Шатохина Н.В., учитель математики Калугина Т.А.;

• учителя начальных классов: Черных О.А, Черненькая О.П., Романова

Л.М., Деменко Г.В., Кривохижина Е.Н., Григорчук М.А., Богатырь Е.Н.

При подведении итогов методической недели присутствующими была дана хорошая оценка работы учителей начальных классов. Особенно высоко отмечено педагогическое мастерство учителей Давыденко М.М., Григорчук М.А., Романовой Л.М. Была замечена слаженная работа обучающихся 1б, 2б, 2в классов (учителя Иванова Е.А., Черных О.А., Черненькая О.П.).

Все педагоги используют в своей работе системно – деятельностный подход. Используются парные и групповые формы проведения урока, индивидуальный подход, работа с интеллект – картами.