.

«Активизация познавательной деятельности учащихся  путем использования нетрадиционных приемов и методов обучения »

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА

Сформировать представление участников о активизации познавательной деятельности школьников путем использования нетрадиционных приемов и методов обучения.

ПЛАН СЕМИНАРА

1. Встреча участников семинара

2.   «Ключевые особенности федерального государственного образовательного стандарта второго поколения», зам. директора по УВР А.А. Губарева.

3. Из опыта работы.

«Активизации познавательной деятельности   учащихся  путем  использования нетрадиционных приемов и методов обучения», учитель информатики Васильева Н.И.

Практикум

4. Открытый урок по теме: «История развития ВТ». Класс: 9 ,видеоурок. Учитель информатики Васильева Н.И.

5. Мастер–класс.

««Использование ЭОР при изучении основных содержательных направлений предмета информатика. Организация внеурочной деятельности учащихся по информатике в основной школе на основе ЭОР». Учитель информатики   Васильева Н.И.

6.Педагогическая  мастерская.

Конструирование урока по теме «Безопасный ИНТЕРНЕТ». Учитель информатики Васильева Н.И.

7.Круглый стол по проблеме семинара.

Формы организации познавательной деятельности учащихся. Учитель информатики  гимназии №3 Медведева С.А.

Использование игровых технологий на уроках информатики. Учитель информатики  МБОУ СОШ №37 Котенев С.А.

Веб-квест как способ активизации учебной деятельности учащихся. Учитель информатики  МБОУ СОШ №49 Гвоздева А.А.

Нетрадиционный  урок как  одно из средств активизации познавательной деятельности учащихся. Учитель информатики  МБОУ СОШ №18 Дворниченко Е.А.