29 ноября 2012г. в школе прошел единый методический день на тему: «Формирование универсальных учебных действий через технологию деятельностного метода».    Программа методического дня включала 2 этапа:

1 этап - открытые уроки  учителей-предметников:  Милявкой Е.И. (урок в 8-а классе  «КПД теплового двигателя. Экономические проблемы использования тепловых двигателей»), Черных В.Н. (урок в 8-б классе «Горение и медленное окисление. Тепловой эффект химических реакций», Сушенковой Ю.Д. (урок в 3-а классе «Считаем до 20»), Гузнародовой  Л.А. (урок в 2-б классе «Спорт»), Новиковой Ю.Г. (урок в 8-б «Функция у=vх), Ивановой Н.Б. (урок в 10-а классе «Идейные споры «отцов» и «детей» в романе И.С.Тургенева «Отцы и дети». Взаимоотношения Е.Базарова  и П.П.Кирсанова»).

2 этап -  круглый стол по итогам проведения единого методического дня (самоанализ и обсуждение открытых уроков).