10 апреля 2012 года  с целью повышение профессиональной компетенции учителей начальных классов в школе состоялся региональный    научно-практический семинар для слушателей курсов БелРИПКППС по теме «Системно-деятельностный подход как технологическая основа ФГОС на уроках в начальной школе».

В семинаре приняли участие 25 учителей начальных классов г. Белгорода и Белгородской области и старший преподаватель кафедры начального образования Воронова Альбина Ивановна.

В рамках семинара учителя школы показали открытые уроки и мастер-классы:

- урок математики «На сколько больше или меньше» - 1-А класс (учитель Романова Л.М.);

- урок математики «Увеличение числа на несколько единиц» - 1-Б класс (учитель Черных О.А.);

- урок математики «Задачи на увеличение числа на несколько единиц» - 1-В класс (учитель Чёрненькая О.П.);

- урок математики «Составление числовых выражений» - 2-Б класс (учитель Григорчук М.А.);

- урок математики «Угол. Прямой угол» - 2-В класс (учитель Мустафаева Е.Н.);

- урок русского языка «Слово. Словосочетание. Предложение» - 4-Б класс (учитель Иванова Е.А.);

- мастер-класс «Развитие УУД на уроках окружающего мира и русского языка в начальной школе» (учитель Давыденко М.М.).

При подведении итогов семинара  все присутствующие учителя начальных классов – слушатели курсов отметили высокий профессионализм,  мастерство учителей начальных классов.