26 января в школе прошел семинар городской творческой группы «Школа молодого учителя информатики» «Создание и функционирование официального сайта ОУ и сайтов  педагогических работников как средство обеспечения открытости информационного пространства образовательного учреждения».

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА

Задачи:

• Рассмотреть функции школьного сайта и сайтов педработников в сети ИНТЕРНЕТ
  • Выработать рекомендации по созданию и ведению сайта ОУ и сайтов педработников в сети ИНТЕРНЕТ
  • Изучить CMS  Joomla!  - как одно из средств создания и ведения сайтов

ПЛАН СЕМИНАРА

1.  «Сайт как звено информационной среды школы»
Замдиректора  Губарева А.А.

2.«Сайт образовательного  учреждения в сети ИНТЕРНЕТ как средство обеспечения открытости информационного пространства образовательного учреждения»

3. Педагогическая  мастерская
«Сайт учителя как средство информационного взаимодействия субъектов образования»
Учитель информатики    Васильева Н.И

Практикум

4. Из опыта работы
«Система Управления Содержимым  (CMS) сайта Joomla!  - как средство создания единого информационного пространства»
Учитель информатики   Васильева Н.И.

5. Мастер—класс
«Создание структуры сайта  в CMS  Joomla!»

6.Круглый стол по проблеме семинара
Начальник  телекоммуникационного отдела УО г.Белгорода  Пашкова О.В.

7. Подведение итогов  семинара.
Выработка рекомендаций.