22 сентября 2011 года  состоялся практико-ориентированный семинар для слушателей курсов повышения квалификации Белгородского регионального института повышения квалификации и переподготовки специалистов  по проблеме «Формирование универсальных учебных действий младших школьников».

Программа семинара включала:

• выступление зам. директора по УВР А.И. Везенцевой «Реализация возможностей УМК «Начальная школа ХХI века» по формированию универсальных учебных действий   младших школьников»;
  • 3 открытых урока: литературное чтение (2-б класс, учитель Григорчук М.А.), русский язык (3-в класс, учитель Богатырь Е.Н.), русский язык (4-в класс, учитель Фендрикова Л.А.);
  • Мастер-классы: «Развитие УУД на уроках литературного чтения и окружающего мира посредством интеллект-карт» (учитель Давыденко М.М.), «Развитие познавательных УУД на уроках русского языка» (учитель Романова Л.М.), «Учебное сотрудничество как особая форма развития УУД в начальной школе» (учитель Синева М.Н.)