С 11 по 15 декабря в школе проходила предметная неделя русского языка и литературы. Проводилась она с целью развития у учащихся творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе.

Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности. В рамках недели русского языка и литературы были проведены различного рода мероприятия: конкурсы, викторины, познавательные игры , поэтические встречи.

Понедельник, 11 декабря, учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Занимательный русский язык» и в лингвистическом конкурсе «Нестрашный ЕГЭ по русскому языку».

Вторник, 12 декабря, день грамотности. Учащиеся приняли участие в конкурсе «Самая лучшая тетрадь», «Самый грамотный класс» и в конкурсе грамотеев.

Среда, 13 декабря, была объявлена днем литературы. В этот день «герои нашего времени» участвовали: в литературной викторине «В мире книг», в литературном калейдоскопе, в литературном марафоне,в КВН , в брейн – ринге, в литературном суде.

Четверг, 14 декабря, состоялись филологические квест - игры : 5 класс «Путешествие по литературному океану», 6 класс «В стране выученных уроков», 7 класс «Лингвистический квест», 8 класс « Загадочный гранит науки», 9 класс « По секрету всему свету».

Пятница, 15 декабря , день творчества. В этот день состоялся конкурс чтецов « У природы нет плохой погоды…» и поэтический вечер «Струны серебряного века».

В конце недели были подведены итоги конкурсов и вручены грамоты.