• Наш адрес:

Адрес:

г. Белгород, ул. Попова, 25а

Телефоны:

+7 (4722) 326-895 (приемная)
    +7 (4722) 326-896 (факс)
Ракитянская Т.Н., директор школы

Здравствуйте, уважаемые гости сайта!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №35 г. Белгорода!
Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Здесь вы сможете найти информацию о структуре школы, заглянуть в историю ее становления, ознакомиться с условиями обучения. На страницах сайта Вы ближе познакомитесь с нашим замечательным педагогическим коллективом, порадуетесь нашим успехам, оцените наше творчество!
Наша школа - это дом, который строят вместе учителя, ученики и родители. Строят для детей, складывая его, как по кирпичику, из своих дел, своих качеств, талантов и старания.

С уважением,
директор МБОУ СОШ № 35
Татьяна Николаевна Ракитянская

Информация о приеме в 1 класс

. Объявления

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», прием документов для граждан, зарегистрированных на территории микрорайона школы начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

С 1 июля, но не позднее 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест, школа начинает прием детей, не зарегистрированных по микрорайону школы.

Информация о свободных местах:

• По плану 4 класса – 100 человек
  • На Преображенской, 14 - 3 класса, 75 человек
  • На Волчанской, 22- 1 класс, 25 человек

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1-й КЛАСС ведут:

• Директор МБОУ СОШ №35 – Татьяна Николаевна Ракитянская
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Черных Ольга Анатольевна
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Наталья Михайловна Руденко

График приема документов в 1 класс

Музей железной дороги

. Экскурсии

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» инспекторы Белгородского линейного отдела провели для учащихся 5-х классов экскурсию в эксплуатационное локомотивное депо станции Белгород-Курский и музей железной дороги.

Выставка «Край родной, навек любимый!»

. Внеучебная деятельность

С 14-19 января в школе прошла выставка «Край родной, навек любимый!», посвященная 65-летию Белгородской области. Целью выставки было создание благоприятных условий для творческого развития учащихся, воспитание гражданских ценностей и интереса к изучению родного края.

Как красив и богат наш родной край! Сколько в нём интересного, любимого, милого сердцу нашему. Здесь родная школа и первый учитель, и лучший друг, и лавочка перед домом, и родные берёзки, всё, всё здесь наше, всё здесь мы любим, всё это мы хотим сберечь. Свою любовь к родному краю ребята выразили в своих творческих работах. Дети и родители проявили много творчества и фантазии.

Зимние каникулы 2019

. Внеучебная деятельность

Вот и закончились зимние каникулы. За это время наши школьники смогли поучаствовать в различных мероприятиях и с пользой отдохнуть, проверить свои знания в различных конкурсах и викторинах, совершить экскурсии по зимнему городу, в музеи, поучаствовать в спортивных соревнованиях.

6 января прошел традиционный праздник Рождество Христово, который подготовили совместно с учителями Черненькой О.П. и Пахомовой О.Е. ученики 4 В класса.

Театральный коллектив «Фантазеры» провели на Соборной площади веселый новогодний праздник «Волшебные приключения в Новый год».

Также наши ребята стали участниками следующих городских мероприятий: рождественского спортивного праздника-эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья»; сказочной эстафеты «Там, на неведомых дорожках»; спортивно-туристского праздника «Белгородскими тропами», «Фольклорные традиции Белгородской области»; флешмоба «С Днем рождения, Белгородская область!»; рождественского семейного праздника «Рождественские чудеса»; зимних туристских забав «Туристский калейдоскоп».

Выставка «Родному Белогорью-65»

. Школьная библиотека

6 января Белогорье отметило свое 65-летие. В школьной библиотеке была организована выставка «Родному Белогорью-65» и проведён библиотечный урок. Ребята с большим интересом узнавали новые факты из истории Белгородской области.

«Зима в творчестве писателей и поэтов»

. Школьная библиотека

В дни школьных каникул ребята не сидели дома. Они с удовольствием побывали в школьной библиотеке на библиотечном уроке, посвящённом творчеству писателей и поэтов о зиме «Зима в творчестве писателей и поэтов», где была представлена книжно-иллюстративная выставка .