.

30 октября в рамках профориентации во время осенних каникул учащиеся 10 классы посетили БГТУ им.В.Г. Шухова, познакомились с университетом, его научными школами, перспективами трудоустройства после окончания вуза. Совершая экскурсию по университету, учащиеся побывали на секции наносистем в строительном материаловедении, на кафедре технологии цемента и композиционных материалов. В лабораториях кафедры они познакомились с высокоточными приборами для проведения научных исследований. Учащиеся посетили также выставочный зал, кафедру физического воспитания и спорта, библиотеку.

Экскурсия в Старый Оскол

.

28 октября учащиеся 7-х классов совершили экскурсию в Старооскольский Дом ремёсел. Во время экскурсии учащиеся познакомились с технологией изготовления ткани, традиционной обуви русских, традиционной игрушки и историей промысла Старооскольской керамики. Приняли участие в мастер-классе «Роспись глиняной игрушки», расписанные игрушки получили в подарок, а так же научились ходить на ходулях.

А ещё посетили интересную экскурсию в зоопарке, где учащимся открылся удивительный мир редких животных: африканских носорогов с зебрами, тигров, шриланкийских леопардов, львов, пум, каракалов и сервалов, бурых, гималайских и белокоготных медведей, пятнистых оленей, зубров, яков, верблюдов. Учащимся имели возможность покормить таких животных как косулей, кроликов, жирафа.

Профориентационная страница

.

17 октября учащиеся 8-х классов и ответственный секретарь приёмной комиссии БУКЭП К. Н. Шаповалов, кстати – выпускник 35-ой школы, перевернули очередную профинформстраницу одного из высших профессиональных учебных заведений Белгорода – Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Говоря о возможностях обучения по направлениям подготовки университета, Константин Николаевич сделал акцент на образовательных программах факультетов среднего профессионального образования и колледжа БУКЭП; рассказал об ошибках, которые допускаются абитуриентами и их родителями при выборе направлений подготовки и подаче документов в вуз; поделился собственным опытом обучения в университете, позволившем получить профессию, продолжить образование в аспирантуре и стать доцентом кафедры технологии общественного питания и товароведения.

Ребята получили рекламно-информационные буклеты приёмной комиссии, посмотрели фильм об университете и ознакомились с книжной выставкой «Деловая литература от преподавателей БУКЭП», на которой была представлена научная, учебная и научно-популярная литература профессорско-преподавательского состава университета, изданная в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом. Выставка была дополнена изданиями, любезно предоставленными библиотекой БУКЭП.

«Уездный город»

.

9 октября 2019 г. учащиеся 5 «Г» класса посетили экспозицию «Уездный город» в музее народной культуры.

Были приятно удивлены наличием большого количества интересных экспонатов, начиная с древних времен и заканчивая советским периодом.

Очень понравились элементы отделки женских нарядов, старинная мебель и музыкальные инструменты.

«Что написано пером…»

.

4 октября ученики 2 б класса побывали в Литературном музее на мастер-классе «Что написано пером…».

Школьники познакомились с историей книжности, узнали, как изготавливали гусиные перья для письма, попробовали писать стальным пером и напечатали текст деревянными литерами.

Экскурсия в ЦВСН

.

27 сентября, в рамках развития правовой и социальной компетентности подростков , для учащихся 8-ых классов МБОУ СОШ № 35 была организованна необычная экскурсия.

В сопровождении социального педагога и классных руководитей они посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Как учились в старину

.

Многие взрослые частенько рассказывают детям о том, как они учились в школе, какой она была, кто был первый учитель. А если заглянуть во времена стародавние? Какой была школа?

25 сентября ученики 5 «Г» класса посетили музейный урок «Как учились в старину» в Белгородском государственном литературном музее. Урок открыл детям некоторые секреты старины и подарил минуты радости.

Профориентационное мероприятие в рамках чемпионата «Абилимпикс»

.

30 мая учащиеся 8-б и 8-в классов приняли участие в профориентационном мероприятии в рамках чемпионата «Абилимпикс», которое состоялось в ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж».

Восьмиклассников познакомили с профессиями и специальностями, которые можно приобрести в колледже. Особое внимание уделили новым специальностям «Мехатроника и мобильная робототехника», «Аддитивные технологии».

Учащиеся приняли участие в мастер-классах «Разработчик автоматизированных систем», «Организация сварочного производства».

Холки

.

17 мая ученики 7-х классов побывали на экскурсии в Холковском мужском монастыре. Они осмотрели подземный монастырь с его таинственными пещерами, посетили памятники истории и архитектуры п.Холки.

Экскурсия на гончарную фабрику п.Борисовка

.

13 мая ученики 3б и 3г классов посетили Борисовскую гончарную фабрику и зоопарк санатория «Красиво». Учащиеся смогли своими глазами увидеть, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие.

В сквере у входа в предприятие сделали памятную фотографию возле местной достопримечательности – памятника Великому Русскому Гончару. Познакомились с композицией «Горшечное царство», оформленной на территории предприятия. По окончании экскурсии смогли приобрести изделия на память в фирменном магазине при предприятии.

Незабываемые впечатления ребята получили от встречи с животными и пернатыми друзьями в зоопарке санатория «Красиво».