Экскурсии в музеи

.

В рамках духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания учащихся воспитанники осеннего оздоровительного лагеря посетили с экскурсиями литературный, художественный и краеведческий музеи.

Топливно-энергетического комплекса филиал ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация»

.

18 октября в рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче» ученики 7 Б класса посетили с экскурсией предприятие топливно-энергетического комплекса филиал ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация».

В ходе экскурсии школьники узнали, что основными видами деятельности кампании являются выработка и реализация электрической и тепловой энергии. Ведущий специалист отдела производственного контроля и охраны труда станции Владимир Рапотько рассказал ребятам, как работает ТЭЦ и показал ее основное оборудование.

Экскурсия в Белгородский государственный центр народного творчества

.

28 сентября обучающиеся 3Г и 4Г классов посетили БГЦНТ.

Ребята познакомились с фотовыставкой «Белгородчина фестивальная», с выставкой «Народный мастер Белгородской области», приняли участие в мастер-классах.

Семейные экскурсии

.

В День знаний ученики 1-4 классов побывали с семейными экскурсиями в зоопарке, узнали много нового о жизни динозавров в «Динопарке», познакомились с разными профессиями в «Мастерславле».

Парад профессий

.

19 мая учащиеся 9-х классов посетили выставку-ярмарку Парад профессий», которая состоялась на площадке перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной.

Для выпускников были представлены достижения белгородцев в учебно-производственной и творческой деятельности. Школьники не только знакомились с учебными заведениями г. Белгорода и Белгородской области, но и сами принимали участие в мастер-классах по рабочим профессиям.

Экскурсия в музей Боевой школы

.

4 мая ученики 4б, 5в классов посетили музей Боевой школы.

В ходе экскурсии они познакомились с историей школы, ученики 11 класса рассказали о судьбах выпускников 1941 года, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия на завод Борисовской керамики

.

20 апреля ученики 5-б класса посетили Борисовскую гончарную фабрику. Учащиеся смогли своими глазами увидеть, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие.

Незабываемые впечатления учащиеся получили и от встречи с пернатыми друзьями – аистами, которые встречали нас при въезде в Борисовский район, а при возвращении – провожали.

Экскурсия в музей «Сырный дом»

.

17 апреля учащиеся 5-б класса совершили поездку в музей «Сырный дом» посёлка Томаровка. В необычном музее, посвященном замечательному продукту – сыру, ученики узнали о существовании множества легенд о происхождении сыра.

Не смотря на столь юный возраст, учащихся заинтересовало, что предприятие СПоП «Сырный дом» реализовало замечательную идею создания цеха по производству сыра с плесенью на территории Белгородской области.

Но самым увлекательным был процесс приготовления сыра, в котором приняли участие дети.

Экскурсия на Борисовскую гончарную фабрику и в музей «Сырный дом» в Томаровке

.

18 апреля ученики 6А и 6Б классов посетили музей «Сырный дом» в Томаровке и Борисовскую гончарную фабрику. Ребята увидели, как делают мягкий сыр, узнали какие бывают виды сыра. После экскурсии приобрели подарки, произведенные на Томаровском молокозаводе. На фабрике они увидели, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие. В сквере у входа в предприятие сделали памятную фотографию возле местной достопримечательности – памятника Великому Русскому Гончару. Познакомились с композицией «Горшечное царство», оформленной на территории предприятия. По окончании экскурсии смогли приобрести изделия на память в фирменном магазине при предприятии.

Экскурсия в музей энергетики

.

Учащиеся 5-б класса 10 апреля 2018 года посетили с экскурсией ОАО «Белгородэнерго» Центр энергоэффективности, где их познакомили с энергоснабжением потребителей и развитием электросетевого комплекса Белгородской области.

Учащимся рассказали о принципах работы инфракрасного отопления, об особенностях энергосберегающих ламп, дали советы по энергосбережению, познакомили с энергосберегающим проектом «Умный город» и альтернативными источниками энергии, работающими на территории области.