• Наш адрес:

Адрес:

г. Белгород, ул. Попова, 25а

Телефоны:

+7 (4722) 326-895 (приемная)
    +7 (4722) 326-896 (факс)
Ракитянская Т.Н., директор школы

Здравствуйте, уважаемые гости сайта!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №35 г. Белгорода!
Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Здесь вы сможете найти информацию о структуре школы, заглянуть в историю ее становления, ознакомиться с условиями обучения. На страницах сайта Вы ближе познакомитесь с нашим замечательным педагогическим коллективом, порадуетесь нашим успехам, оцените наше творчество!
Наша школа - это дом, который строят вместе учителя, ученики и родители. Строят для детей, складывая его, как по кирпичику, из своих дел, своих качеств, талантов и старания.

С уважением,
директор МБОУ СОШ № 35
Татьяна Николаевна Ракитянская

21-22 сентября в Белгороде пройдет Фестиваль науки Юго-Запада России

. Объявления

Единый День Милосердия

. Формирование социальной активности

7 сентября в школе прошел «Единый День Милосердия», в рамках которого прошли уроки милосердия, конкурс рисунков «Мир добротой спасется».

. Семинары

6 сентября в школе прошел областной семинар-практикум для старших вожатых школ, проходящих курсовую переподготовку в ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по теме: «Педагогическая поддержка детского и молодежного общественного движения, ученического самоуправления, реализация основных направлений деятельности РДШ».

Участникам семинара смогли повысить свою профессиональную компетентность в рамках следующих мероприятий:

• “Воспитание высокообразованной и конкурентоспособной личности в современных условиях», директор МБОУ СОШ №35 г.Белгорода Т.Н. Ракитянская.
  • “Гражданско-патриотическое воспитание школьников через деятельность детской общественной организации», заместитель директора МБОУ СОШ №35 г.Белгорода Т.Н. Халимова.
  • Опыт работы детско-юношеской организации «СПЕКТР» в рамках реализации основных направлений деятельности РДШ, старшая вожатая МБОУ СОШ №35 г.Белгорода О.В.Заседова.
  • Мастер-класс «Основы ораторского искусства», педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №35 г.Белгорода Е.Н. Александрова.
  • «Основы проектной деятельности учащихся», Черненькая Дарья, лидер ученического самоуправления, победитель I городского форума школьников «ФАНТ-2018», ученица 11 «А» класса МБОУ СОШ №35 г.Белгорода.
  • Деловая игра «Вместе в будущее», старшая вожатая МБОУ СОШ №35 г.Белгорода О.В.Заседова.
  • Мастерская «Занимательное рисование», педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №35 г.Белгорода И.Ю. Михайленко.

Завершился семинар работой круглого стола во главе со старшим методистом центра методического обеспечения развития образования ОГАОУ ДПО «БелИРО»Дорониной Ириной Александровной.

День солидарности борьбы с терроризмом

. Формирование социальной активности

3 сентября в школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Семейные экскурсии

. Экскурсии

В День знаний ученики 1-4 классов побывали с семейными экскурсиями в зоопарке, узнали много нового о жизни динозавров в «Динопарке», познакомились с разными профессиями в «Мастерславле».

Урок России

. Внеучебная деятельность

3 сентября ученики 9-10 классов приняли участие во всероссийской акции «Урок России». Они встретились Антонюком Анатолием Ивановичем, выпускником МБОУ СОШ №35 г.Белгорода, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, активным участником поисковых работ во имя восстановления справедливости в отношении героев войны, который поделился своими воспоминаниями о годах учебы в школе, о подвиге ликвидаторов на Чернобыльской АЭС, о своей поисковой деятельности.