Размер шрифта:

Некогда скучать

27 октября – второй день работы школьного лагеря. День прошел очень насыщенно. Воспитанники 2 отряда приняли участие в мастер-классе «Оригами из бумаги». 5 отряд побывал в «Творческой мастерской художника», где школьники узнали историю народных игрушек Белгородской области, приняли участие в конкурсе рисунков «Белгородская игрушка».

Воспитанники 6 отряда побывали в школьной библиотеке, поучаствовали в обзорной экскурсии по новинкам литературы и викторине «По страницам любимых книг». 8 отряд принял участие в шашечном турнире, а 9 отряд - в соревнованиях по футболу. 3 и 4 отряды совершили виртуальную экскурсию в "Музей Победы".

8 отряд совершил экскурсию по памятным местам Белгорода. Ребята из 9 отряда показали свое умение по владению мячом в соревнованиях по пионерболу.

Осенний лагерь

26 октября начал свою работу осенний оздоровительный лагерь «Страна детства». По традиции день начался с утренней зарядки «Минутка здоровья», воспитатели провели беседу по технике безопасности, познакомили воспитанников с режимом дня в школьном лагере. День прошел насыщенно.

Отряды приняли участие в различных мероприятиях. Воспитанники 4 отряда проявили свои художественные таланты в конкурсе рисунков «Вперед к звездам». 5 и 6 отряд углубили и проверили свои знания истории в экскурсии - викторине "Оружие Победы. Танки". 8 и 10 отряды поучаствовали в спортивных соревнованиях. Для 9 отряда был проведено обучающее занятие «Шахматная азбука». 3 отряд побывал в школьной библиотеке, ребята приняли участие в игровой викторине «Любимые сказки».

Интеллектуальный конкурс «Юный эрудит»

22 октября, в рамках подготовки к участию воспитанников структурного подразделения – детский сад МБОУ СОШ №35 в городском ежегодном конкурсе «Юный Эрудит — 2020, прошел институциональный этап. Всего в дошкольной группе приняли участие 20 воспитанников старшего дошкольного возраста.

Ребята соревновались в знаниях сказок и мира живой и неживой природы, животных и растений, техники, основах безопасности жизнедеятельности и Правил дорожного движения. В финал вышли пять воспитанников: Полина Е., Артём К., Виктория Ё., Денис С., Степан Т.. Победителем стала Полина Е. !

План работы на каникулы

«ПроеКТОриЯ»

План проведения во II полугодии 2020 года открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию

(ВКонтакте https://vk.com/proektoria)

Даты открытого урока

Темы открытого урока

Сентябрь 2020 г. Помнить – значит знать
Сентябрь 2020 г. Будь здоров!
Сентябрь 2020 г. Мирный атом
Октябрь 2020 г. Шоу профессий: «Цифровой мир»
Октябрь 2020 г. Шоу профессий: «Большая стройка»
Ноябрь 2020 г. Наука будущего
Ноябрь 2020 г. Шоу профессий: «Проложи свой путь»
Ноябрь 2020 г. Шоу профессий: «Поехали!»
Декабрь 2020 г. «#Мывместе»
Декабрь 2020 г. «Я- гражданин России»
Декабрь 2020 г. Шоу профессий: «Натуральный продукт»
Декабрь 2020 г. Шоу профессий: «Антивирус»

Меню школьника 12.10 - 16.10.2020

Общешкольные выборы

8 октября 2020 прошли общешкольные выборы. В выборах принимали участие 5-11 классы. В течение трех недель в школе велась активная предвыборная агитация: распространялись листовки, выпускались газеты, были созданы тематические выставки, посвященные выборам, был создан информационный стенд о выборах.

В выборах Лидера ученического самоуправления победила Сартакова Софья, 9 б, президента Детско-юношеской общественной организации «СПЕКТР» - Литвиненко София, 9 а .