Размер шрифта:

Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!
1 февраля 2018 года начинается прием документов в 1 класс детей, зарегистрированных по микрорайону школы.
С 1 июля, но не позднее 5 сентября текущего года, при наличии свободных мест, школа начинает прием детей, не зарегистрированных по микрорайону школы.

Информация о свободных местах:

• По плану 4 класса – 100 чел.
  • Принято заявлений  - 69.
  • Свободных мест  на 17 апреля - 31.

Прием документов в 1-й класс ведут:

• Директор МБОУ СОШ №35 – Татьяна Николаевна Ракитянская.
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Мира Николаевна Синёва.
  • Заместитель директора МБОУ СОШ №35 – Наталья Михайловна Руденко.

Нормативные документы:

Всероссийский день здоровья

7 апреля в школе прошел Всероссийский день здоровья. Он начался со спортивной зарядки. Затем в течение дня школьники приняли участие в спортивных эстафетах и соревнованиях.

Педагогический марафон

В рамках проведения мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2017-2018 учебный год 4 апреля 2018 года в подготовительной к школе группе МБОУ СОШ №35 прошел совместный с педагогами школы педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий».

С воспитанниками подготовительной к школе группы педагоги группы и школы организовали игры на развитие социальной адаптации, эмоционального интеллекта, сплочение коллектива, умений сотрудничества. Большой интерес проявили дети, участвуя в игре «В мире сказок», направленной на выявление уровня готовности будущих первоклассников к школьному обучению.

В ходе обсуждения проблем преемственности дошкольного и школьного уровней образования были освещены вопросы организации здоровьесбережения в образовательном процессе, озвучены обобщённые результаты скрининговой диагностики готовности к школьному обучению.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2018" учащиеся 9-11-х классов встретились со старшим оперуполномоченным по особо важным делам УНК УМВД России по Белгородской области майором полиции Борченко М. Н. и заместителем руководителя Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте полковником юстиции Переверзевым А.Н., которые провели для старшеклассников беседу «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних и о пагубном воздействии психотропных веществ на организм человека».

«Если бы я был чемпионом мира по шахматам»

С 12-16 марта в школе прошел конкурс сочинений «Если бы я был чемпионом мира по шахматам», в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Такие конкурсы способствуют популяризации шахмат и развития интереса к этой интеллектуальной игре, развивают разносторонние творческие возможности учащихся.
Вот, что думают учащиеся про шахматы...

«ФАНТ – 2018»

Активисты ученического самоуправления Дядькова Виктория и Черненькая Дарья приняли участие в первом городском молодежном форуме школьников «ФАНТ – 2018».

Они поучаствовали в мастер-классах по проектированию, смогли проявить свои творческие и лидерские качества.

Теннис

28 марта в школьном лагере «Страна детства» прошли соревнования по настольному теннису.